Боковой амиотрофический склероз бас Боковой амиотрофический склероз бас Боковой амиотрофический склероз бас
БОКОВОЙ АМИОТРОФИЧЕСКИЙ СКЛЕРОЗ. БАС - НЕ ПРИГОВОР !
Сайт создан в целях повышения осведомлённости о заболевании БАС.
СТАТЬИ Что сказал “ПОКОЙНИК” Мы против Фашизма и Социального геноцида
Уход за больными БАС БАС: призыв к святости
Неинвазивная вентиляция не решает наших проблем.
Благодарим за финансовую и моральную поддержку: адвоката Иванова В.В. бизнесмена  Данилова Михаила Юрьевича юриста Иутина И.Г. друга Юкнялиса А.Й. (умер 30 марта 2011 г.) учитель  Соболеву Н.В. предпринимателя Матвеева В.В.
ПЕРЕЧЕНЬ № 2347 - р
В соответствии с федеральным перечнем № 2347-р, за счет средств федерального бюджета осуществляются основные реабилитационные мероприятия: восстановительная терапия, реконструктивная хирургия, санаторно-курортное лечение, протезирование и ортезирование, профессиональная ориентация профессиональное обучение и переобучение, обеспечение техническими средствами реабилитации, предоставление услуг по ремонту технических средств реабилитации, содержанию и ветеринарному обслуживанию собак-проводников, услуг по сурдопереводу. Если необходимые для инвалида реабилитационные мероприятия, технические средства реабилитации и услуги, не входят в вышеуказанный перечень, то они предоставляются инвалидам учреждениями и организациями, находящимся в ведении органов исполнительной власти финансируется за счет средств бюджетов субъектов РФ. Это оговаривается в статье 11 Федерального закона № 181-ФЗ: « если технические средства реабилитации либо услуга не могут быть предоставлены инвалиду или если инвалид приобрел соответствующее средство либо оплатил услугу за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости ТСР, услуги...».
Реабилитационные мероприятия 1. Восстановительная терапия (включая лекарственное обеспечение при лечении за-болевания, ставшего причиной инвалидности). 2. Реконструктивная хирургия (включая лекарственное обеспечение при лечении за-болевания, ставшего причиной инвалидности). 3. Санаторно-курортное лечение. 4. Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов. 5. Обеспечение профессиональной ориентации инвалидов (профессиональное обуче-ние, переобучение, повышение квалификации). Технические средства реабилитации 6. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни. 7. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные. 8. Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы. 9. Ортопедическая обувь. 10. Противопролежневые матрацы и подушки. 11. Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов. 12. Специальная одежда. 13. Специальные устройства для чтения «говорящих книг», для оптической коррекции слабовидения. 14. Собаки-проводники с комплектом снаряжения. 15. Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом. 16. Сигнализаторы звука световые и вибрационные. 17. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготов-ления. 18. Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами. 19. Телефонные устройства с текстовым выходом. 20. Голосообразующие аппараты. 21. Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники). 22. Абсорбирующее белье, памперсы. 23. Кресла-стулья с санитарным оснащением. Услуги 24. Ремонт технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические из-делия. 25. Содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (путем выплаты ежегодной денежной компенсации). 26. Предоставление услуг по сурдопереводу. ТРЕБУЙТЕ ОТ СВОЕГО ЛЕЧЕЩЕГО ВРАЧА МАКСИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ТЕХНИЧЕСКИХ И РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ СРЕДСТВ ВКЛЮЧИТЬ В ПРОГРАММУ ИПР.
  • -
  • Should be Empty:
Инга Видус  +7 495 773-34-39 +7 495 920-16-69, 916-929-16-69 E mail: 9201669@gmail.com